Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 27.04.2024, 14:28
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:28
Скоро выходит книга «Женская история Битлз»

Женская история Битлз Открыт предзаказ на книгу Кристины Фельдман-Баррет «Женская история Битлз».

В начале 1960 х годов в Европе и Америке бешеную популярность завоевала рок-группа «Битлз». Этот же период был отмечен и другим важным социальным трендом – подъемом второй волны феминизма. Два глобальных культурных явления оказали друг на друга прямое влияние: музыка ливерпульской четверки вдохновляла представительниц их поколения на самоопределение, а в биографиях и творчестве самих «битлов» женское присутствие всегда было весьма значительным. В своей книге Кристина Фельдман-Баррет анализирует личные и опосредованные (через музыку, телевидение и другие медиаторы) отношения, которые сложились с этой группой у женщин разных поколений. Автор дает слово поклонницам группы — от девчонок из Мерсисайда, пытавшихся попасть на концерт Битлз в 1960-е, до наших современниц, — а также обращается к историям жен, матерей и других женщин, окружавших музыкантов. Таким образом исследовательница предлагает пересмотреть традиционный подход к историографии «битлов» и вписать это культурное явление в широкий социально-исторический контекст, связанный с женской эмансипацией.

Книта «Женская история Битлз», доктора философии, преподавателя в Университете Гриффита, Австралия – Кристины Фельдман-Баррет, выходит в серии «Гендерные исследования»

 Гендерные исследования — одно из самых бурно развивающихся направлений современной гуманитарной науки; заданная в них оптика помогает увидеть, как работают скрытые культурные механизмы, посмотреть на привычные и даже автоматизированные явления под новым углом — через анализ гендерной идентичности и репрезентации. Цель серии — познакомить русскоязычного читателя с лучшими образцами этого междисциплинарного течения: как с классическими работами, не переводившимися ранее на русский язык, так и с новейшими исследованиями.

 

Просмотров: 115 | Добавил: FreeAsBird | Теги: The Beatles, Мерсисайд, Битлз, америка, Европа, Битлы, книга, серия, Ливерпуль, Автор, рок-группа
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |