Главная    Регистрация    Вход       Среда, 24.04.2024, 01:23
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:36
10 битломанский фестиваль искусств «Всё, что нам нужно, – это Любовь и Мир! (All We Need Is Love&Peace!»)

Международный онлайн-фестиваль, посвящённый Дню рождения Пола Маккартни. Юбилейный битломанский фестиваль, десятый по счёту, попал в трудное испытание – всемирную пандемию новой для человечества болезни под названием «коронавирус». Были отменены всяческие публичные мероприятия (даже встречи людей, больше двух человек, запрещались). Поэтому все, в мире, мероприятия после апреля 2020 года проходили в онлайн режиме. В том числе и у Фестиваля музыки Битлз «Свободные, как птицы» (Калининград).

Мы постарались сделать международным онлайн-концерт, посвящённый Дню рождения Пола Маккартни, тоже 18 июня (как обычно, только на живой сцене парка аттракционов «Юность»), в рамках 10 битломанского фестиваля искусств «Всё, что нам нужно, – это Любовь и Мир! (All We Need Is Love&Peace!»).

В этом, 2020, году столько юбилеев, что Фестиваль музыки Битлз «Свободные, как птицы», ещё задолго до карантина, придумал Международный музыкальный фестиваль «Звуки времени», который "объединяет" все юбилеи: 10-летие Фестиваля музыки Битлз «Свободные, как птицы», 60-летие группы Битлз (именно в 1960 году к Джону Леннону во сне «прилетел джинн на огненном пироге и сказал – "Ваша группа отныне будет называться «The Beatles», через 'эй'!"». И группа, в составе Джона Леннона, Пола Маккартни и Джорджа Харрисона, а затем и Ринго Старра, с тех пор называется The Beatles.

Самые известные названия «прото-Битлз» – The Quarrymen, Johny & Moondogs, Silver Beatles (были варианты: Beatals, Silver Beats, Silver Beetles).

Если продолжать о юбилеях – то, естественно, 7 июля исполнится 80(!) лет Ринго Старру, а 9 октября – мы будем отмечать 80-летие Джона Леннона!
А, ну ещё , забыл... В этом году, точнее в июне, исполнилось 55 лет самой известной и популярной песне Битлз и, Пола Маккартни. Я, думаю, вы догадались – это песня «Yesterday».

Но, вернёмся к нашему Международному онлайн-фестивалю. Он получился достаточно ярким и разнообразным. В нём принимали участие музыканты из России (Калининград, Сергиев Посад, Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Ростов-на-Дону), Белоруссии (Светлогорск), Литвы (Клайпеда), Украины (Львов), Австрии (винюсь, дуэт «MonaLisa Tweens», на самом деле оттуда, в титрах – ошибка).

Вот, ещё одна "группа в бегах", из Аргентины, добежала до нашего фестиваля. С той стороны экватора, при теперешнем-то состоянии, трудновато, наверное, было... Но они, всё таки, добежали со своим поздравлением Полу, нашему, Маккартни.
Привет от наших друзей из Буэнос-Айреса, группы NUBE 9! Они не смогли вместе со всеми, так сказать, в одной обойме, немного опоздали...

Продолжением, как всегда, битломанского фестиваля было поздравление Ринго Старра с Днём рождения. В этом, опять же, онлайн-концерте выступили друзья из России, Литвы, Белоруссии, Австрии, США. Да сами посмотрите, мне кажется, что вам понравится.

Просмотров: 134 | Добавил: FreeAsBird
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |