Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 05:24
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:16
Пол Маккартни написал музыку для балета

Пол Маккартни написал музыку для балета

 

Сэр Пол Маккартни удивил поклонников и музыковедов, подрядившись на создание сочинения крупной оркестровой формы.  Труппа Нью-Йоркского городского балета будет ставить спектакль Ocean's Kingdom («Царство океана»). Премьера намечена на 22 сентября. Как сообщает New-York Times, ставить балет будет хореограф Питер Мартинс. В оркестровке экс-битлу помогает композитор Джон Уилсон.

 

Продолжительность звучания – около 50 минут. В постановке будет занято до полусотни танцовщиков, в том числе 4-5 исполнителей  партий главных героев. Музыку к первому акту балета ( а всего их четыре) в ближайшие дни представят в Линкольн-центре.

В своем небольшом интервью Пол Маккартни назвал балет Ocean's Kingdom романтической историей, которая разоварачивается в двух мирах – в море и на земле. «Я не мастак объяснять на словах, - извинился музыкант, - лучше послушайте сами».

68-летний Пол Маккартни уже пробовал себя в детской литературе, живописи. Теперь настал черед «классической» музыки. Партитура создана по просьбе художественного руководителя Нью-Йоркского городского балета Питера Мартинса. «Я не мог отказаться, - сказал Маккатни. – И в процессе работы понял. Как интересно работать с симфоническим оркестром». Разумеется. Участие поп-звзеды привлечет внимание к труппе, которая в последнее время столкнулась со спадом интереса публики.

 

http://culturavrn.ru/

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 728 | Добавил: FreeAsBird | Теги: оркестровой формы, Нью-Йорк, Пол Маккартни, сочинения, спектакль, крупной, Ocean's Kingdom, поклонник, новость, музыковед
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |