Главная    Регистрация    Вход       Вторник, 23.04.2024, 17:13
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:04
Найдены неизвестные фотографии The Beatles и Led Zeppelin

Найдены неизвестные фотографии The Beatles и Led Zeppelin

В США найдены неизвестные фотографии британских групп The Beatles и Led Zeppelin. Снимки обнаружены в личных архивах знаменитого фотографа Чака Бойда (1942-1991), который начинал карьеру в бурных шестидесятых и работал в различных журналах Лос-Анджелеса. Ему удалось запечатлеть на пленку многих популярных музыкантов. В частности, на найденных снимках есть изображения группы The Beatles во время пресс-конференции на Dodger Stadium в 1965 году, фотография Боба Дилана, сделанная на одной из его первых встреч с журналистами в Лос-Анджелесе, а также снимки Led Zeppelin, датируемые 1970-м годом.

"Главной причиной, по которой Бойда пускали на сцену, за сцену и в гримерки, являлось то, что он был скромным парнем, и музыканты были не против его присутствия. Он был хорошим человеком. На его фотографиях звезды улыбаются, а не надевают маску "Убери от меня объектив", - рассказал Джефф Шварц, курировавший работы Бойда. Фотографу также удалось заснять таких звезд рок-музыки, как Джимми Хендрикса, Rolling Stones, Элтона Джона, Рэя Чарльза, Чака Берри, Джима Моррисона, Карлоса Сантану и Фрэнка Заппу. Весь декабрь выставку Бойда можно увидеть в галерее Culver Centrale в Лос-Анджелесе.

На официальном сайте Чака говорится, что после смерти Бойда в 1991 году многие негативы хранились у его друзей и знакомых и лишь в 2000 году вернулись к родственникам. "В 2005 году я читал лекции по истории рок-н-ролла в Lincoln Middle School в Санта-Монике. Выяснилось, что племянник Бойда является студентом этой школы, и он познакомил меня со всей семьей. Меня переполнила радость, когда я впервые увидел эти невероятные снимки и огромную фотоколлекцию, хранившуюся у Бойдов", - поведал Шварц. В результате Джефф заключил с семьей фотографа сделку и стал куратором архива, чтобы представить публике неизвестные работы Чака.

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 793 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Чак Бойд, фото, фотограф, Джон Леннон, Битлз, новость, Led Zeppelin, The Beatles, yjdjcnm
Всего комментариев: 1
1 Guest2  
0

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |