Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 17:06
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:17
На 40-летие движения сознания Кришны в России приедет близкий друг Джорджа Харрисона

На 40-летие движения сознания Кришны в России приедет близкий друг Джорджа Харрисона

Неделя торжественных и духовно-культурных мероприятий в Москве, которая пройдет в столице с 12 по 19 июня, станет кульминацией празднования 40-летия Общества сознания Кришны в России.

Эта дата связана с приездом в СССР ровно 40 лет назад индийского религиозного деятеля и просветителя А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады (1896-1977). Индийскому проповеднику это удалось, несмотря на железный занавес и пристальное внимание тогдашних спецслужб ко всем иностранцам. Их противодействие контактам становилось тем более активным, когда речь шла об инакомыслии, а любая религия на всем протяжении советского века отечественной истории была антиподом официальной идеологии и, мягко говоря, не приветствовалась, отмечается в информациипресс-службы Центра обществ сознания Кришны в России.

В фестивале примут участие первые советские вайшнавы (традиционное название кришнаитов). Среди почетных гостей праздничной недели - Шьямасундара дас (Сэм Спирстра), который сопровождал Прабхупаду в его поездке в столицу СССР. Сэм был близким другом Джорджа Харрисона - гитариста "Битлз" и находился рядом с ним по просьбе музыканта в последние мгновения его жизни в ноябре 2001 года.

На праздник приедут несколько сот гостей из самых разных регионов России, а также из других стран. По замыслу устроителей, фестиваль 40-летия должен стать точкой встречи вайшнавов разных поколений, попыткой заново взглянуть на роль, задачи, цели и перспективы вайшнавского духовного движения в России и вообще в мире. В ходе фестиваля состоятся встречи, беседы и интервью с пионерами вайшнавского движения, что, безусловно, будет интересно как для тех, кто изучает историю движения, так и для тех, кто недавно знаком с ним.

В ходе фестиваля пройдет церемония посвящения в санньяси (высший, монашеский духовный сан в индуизме) сразу двух россиян. Таким образом, число российских санньяси увеличится до четырех.

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 790 | Добавил: FreeAsBird | Теги: новости, Харрисон, джордж, Москва, Прабхупада, россия, Кришна, Битлз, The Beatles
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |