Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 14:12
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:04
Йоко Оно и Sonic Youth выпустили благотворительный сингл

Йоко Оно и Sonic Youth выпустили благотворительный сингл

Вдова Джона Леннона Йоко Оно записала совместно с участниками группы Sonic Youth Тёрстоном Муром и Ким Гордон, бывшими мужем и женой, благотворительный сингл, прибыль от которого будет направлена пострадавшим от цунами в Японии.

Композиция продолжительностью 14 минут уже вышла на лэйбле "Chimera Music”, а 19 июня состоится его премьера в магазинах "iTunes” и "Amazon”. Также релиз состоится в виде 10-дюймового винила 19 июня в США, а 3 июля — в Великобритании.

Йоко Оно и Sonic Youth выпустили благотворительный сингл

Вся выручка с продажи этого сингла будет пожертвована благотворительному фонду «Асинага», занимающегося поддержкой детей-беспризорников и сирот по всему миру. В свою очередь, руководство фонда направит подаренные деньги на строительство приюта «Радужный дом» в регионе Тохоку для детей, чьи родители сильно пострадали либо погибли во время цунами, которое обрушилось на Японии в марте 2011 года.

По этому поводу Йоко Оно также издаст иллюстрированную книжку "An Invisible Flower” (в пер. с англ. Невидимый цветок), с рассказом, который она написала в 1952 году, будучи 19-летней девушкой.

 На днях, также, в стокгольмском Moderna Museet, Йоко Оно проведёт выставку. В её поддержку художница провела рекламную акцию, подписала пять случайных номеров крупнейшей шведской газеты DN перед тем, как они ушли в продажу, сообщает портал Creativity Online. Автограф художницы размещался на рекламном блоке газеты.

   Идея рекламной кампании принадлежит агентству TBWA Stockholm. Рекламщики решили не просто разместить рекламный модуль в газете, а предложили художнице создать некий арт-объект под названием "Ad Piece" ("Произведение рекламы"). Он представляет собой белый лист с небольшой надписью посередине: "Почувствуй газету в руках. Услышь шепот утра. Подумай о любимом человеке. Увидимся на выставке!"
Ранее Йоко Оно проводила несколько рекламных акций самостоятельно. Все они носили пацифистский характер. В 2002 году в память о теракте 11 сентября она на три месяца завесила крупный рекламный билборд Nescafe на площади Пикадилли в Лондоне. Поверх него художница разместила плакат со строчкой из песни "Imagine" ее бывшего мужа Джона Леннона ""Imagine all the people living life in peace" ("Представь, что все люди живут в мире"). Аналогичные плакаты были размещены в США и Токио (на японском). В 2003 году художница купила рекламные площади в ряде американских газет и разместила на них надпись "Imagine". Таким образом Оно выразила протест против войны в Ираке.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 673 | Добавил: FreeAsBird | Теги: цунами, sonic youth, Moderna Museet, благотворительный фонд, 19 июня, Chimera Music, выставка, Джон Леннон, Йоко Оно, Япония
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |