Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 00:37
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:00
Дорогостоящие лоты, связанные с творчеством The Beatles, продали в Англии

Дорогостоящие лоты, связанные с творчеством The Beatles, продали в Англии

В субботу, 19 мая, в городе Стокпорт в центральной части Англии прошли торги предметами, которые связаны с легендарной британской группой The Beatles. За 4,8 тысяч фунтов стерлингов (или $7,6 тысяч) продали печатные формы, которые использовали при издании первой книги Джона Леннона.

С помощью именно этих форм в 1964 году напечатали иллюстрации и текст к книге певца «In His Own Write» (Пишу как пишется).

На металлических образцах видна фотография Леннона, выполненная Робертом Фримэном и попавшая на обложку книги, а также собственные рисунки музыканта. После публикации «In His Own Write» имела огромный успех. В ней говорится об истории создания «ливерпульской четверки», также в издание включены короткие рассказы певца, его стихи и графика.

Кроме того, на торгах, организованных аукционным домом Omega Auctions, продали извещение о вызове музыкантов на пробную съемку в 1964 году для фильма «A Hard Day's Night» (Вечер трудного дня»), на котором есть автографы четырех «битлов». Оно досталось покупателю за 3,6 тысяч фунтов ($5,7 тысяч).

За 6 тысяч фунтов ($9,5 тысяч) продали с молотка меню, подписанное музыкантами, на борту самолета, тогда они летели на съемки зарубежных сцен кинофильма «Help» в 1965 году.

За 1,7 тысяч фунтов ($2,7 тысяч) был куплен редкий экземпляр программки выступления The Beatles, которое проходило в Урмстоне близ Манчестера в августе 1963 года.

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 786 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Lennon, John, Harrison, Ringo, McCartney, Beatles, Starr, новость, Paul, George
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |