Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 14:17
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:02
Британский писатель организовал кампанию за сохранение ворот Strawberry Field

Автор книги об истории Ливерпуля начал онлайн-кампанию за реставрацию ворот приюта Strawberry Field, который стал источником вдохновения для одноименной битловской песни. В ближайшее вермя ворота будут заменены  копией.

Сайт Examiner.com сообщает, что во вторник автор книги «Liddypool: The Birthplace of the Beatles» ("Лиддипул! Родина Битлз") Дэвид Бедфорд открыл страничку в Facebook «Save Strawberry Field Gates», где начал кампанию за реставрацию ворот.

«Это настоящий скандал, и мы сделаем все, чтобы привлечь к этой проблеме внимание руководство Армии Cпасения и городского совета» — заявил Бедфорд.

«Вы, должно быть, слышали о том, что Армия спасения приняла решение заменить ворота приюта их копиями на неопределенный срок» — написано на страничке в Facebook. — «Мы боимся, что в конце концов их продадут, и Ливерпуль потеряет еще одну ниточку, связывающую его с «Битлз». Необходимо остановить это.»

Ворота детского приюта Strawberry Field, который закрыт с 2005 года, могут быть выставлены на аукцион. Представитель Армии спасения по этому поводу заявил: «Мы приняли все меры для сохранения ворот в хорошем состоянии, однако время берет свое — они разрушаются, и мы приняли решение о замене ворот для безопасности тысяч «паломников от музыки».

В детстве возле приюта часто играл Джон Леннон, посвятивший ему свою «Strawberry Fields Forever». Это одна из главных достопримечательностей города.

«Странное решение» — говорит Лиззи Браво, чей голос был использован в битловской песне «Across the Universe». - Копия и оригинал — вещи разные; я бывала в Ливерпуле два раза еще в 60-е, но не помню, посещала ли я приют. И если я приеду туда еще, то никогда уже не увижу тех самых ворот — и это очень печально..."

Чарльз Рознэй, служащий гидом для американских фанатов группы, заявляет: «Все, кого я когда-либо привозил в Ливерпуль, считали своим долгом сняться на фоне этих ворот, а кое-кто даже сыграл там свадьбу. И ворота должны остаться на своем месте».

Добавим также, что около 10 лет назад двое злоумышленников попытались похитить исторический артефакт, но ворота вскоре были найдены.

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 715 | Добавил: FreeAsBird | Теги: аукцион, Strawberry Field, детского приюта, Битлз, The Beatles, новости, Liddypool, сохранение ворот, Джон Леннон, Дэвид Бедфорд
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |