Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 10:11
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:23
Abbey Road в свои 80 (тур по знаменитой студии звукозаписи в 30 фотографиях)

Abbey Road в свои 80 (тур по знаменитой студии звукозаписи в 30 фотографиях)

В ноябре 2011 года студия звукозаписи Abbey Road отпразднует свой 80-летний юбилей. Хотя в течение всего этого времени студия была одним из самых важных мест в музыкальном бизнесе, в первую очередь Abbey Road ассоциируется с группой The Beatles. Сейчас студия более чем востребована - там записываются музыканты со всего мира.

Путешествуя по Abbey Road Studios, можно найти всевозможное оборудование для всего мира. А так как студия использовала достижения промышленности в течение восьми десятилетий, вы никогда не знаете с чем столкнётесь. Так в одном из коридоров вы сталкнётесь с обыкновенным четырёхдорожечным магнитофоном. И он для вас будет обыкновенным до тех пор, пока не узнаете, что он использовался для записи множества песен Битлз.

Лестер Смит — хранитель микрофонов студии Abbey Road. Все они у него аккуратно сложены на полках, так как многие до сих пор используются в работе, несмотря на их возраст. Смит с гордостью показывает микрофон для записи вокала 50-х годов прошлого века, часто используемых Битлз. «С удовольствием представляю вам микрофон, которым пользовались Джон и Пол.»

Знаменитая 'зебра' на Abbey Road

Знаменитая "зебра" на Abbey Road

Abbey Road Studios 2.

Это студия № 2, большая комната для записи (в музыкальном мире — Мекка, поскольку здесь Битлз записали большинство, говорят чуть ли не 90% своих песен).

Studio 2

Студия 2.

Studio 2. Lady Madonna piano

Пианино, на котором записывалась «Lady Madonna».

По словам Лестера Смита этот микрофон до ситх пор используется в работе студии Abbey Road, с середины 1930-х годов, для озвучивания кинофильмов и оркестровых звукосессий.

По словам звукрежиссёра Саймона Родеса, студия работает с производителями оборудования, так, что получает необходимую аппаратуру. Например: консоль Neve 88RS стоит около $800000. Хотя цифровые пульты являются последним писком моды в музыке, эти консоли — аналоговые, так как именно этот факт привлекает серьёзных музыкантов для записи на Abbey Road. И при том платят за привелегию там поработать большие деньги.

Это самая известная улица в Европе.

Пати-панель Студии № 1. Как пошутил Саймон Родес, если подключить все провода к пульту без помощи этой панели, он будет похож на голову Медузы Горгоны, закрученной массой змей.

Студия № 1, с высотой потолка более 12 метров, широко используется для озвучивания кинофильмов и записи оркестров.

Студия № 3 имеет давнююпопулярность: здесь Пинк Флойд записывали «The Dark Side of the Moon», из последних — Леди Гага записала «Bornthis Way».

Это «шкаф для игрушек» студии Abbey Road, где хранятся всевозможные «прибамбасы» для использования в звукозаписи.

Это «самый древний» мастер-эквалайзер, по словам Родеса.

Студия микширования, известная как «Пентхаус». Использует цифровую консоль «Neve».

Это совершенно новый микшерный пульт Neve 88RS  студии №2.

Это один из, по крайней мере, шести Fairchild 600, компрессоров принадлежащих студии Abbey Road. Каждый стоит не менее $15000.

Справа М-50 — микрофон Ньюмана 50-х годов прошлого века. Слева — версия этого микрофона двадцать лет спустя.

Это большая ширма, которая находилась в Студии №2 на протяжении десятилетий. Она перемещалась с требованиями каждого артиста.

Это комната микширования Студии №2.

Это фортепиано из Студии №1, которое используется для записи многих оркестровых сессий.

В небольшом уютном пространстве комнаты микширования Студии №1 можно увидеть большое количество шнуров и кабелей, потому что используются аналоговые записывающие устройства, которые требуют отдельного кабеля для каждого из десятка каналов.

На крыше студии Abbey Road в маленькой комнате, за крошечными дверцами находится старая эхо-камера.

Это ещё одна эхо-камера на Abbey Road. Эти старые столбы действуют для отражения звука в небольшом пространстве.

Это — компьютерные «мозги», обеспечивающие цифровой микшерный пульт.

Это — Джайлс Мартин, продюсер, долгое время работающий на Abbey Road. Он — сын легендарного Джорджа Мартина — продюсера Битлз. Самая известная и интересная его работа — сотрудничество Битлз и Cirque du Soleil — ремикс для шоу «Love».

Рядом со студией Abbey Road каменный забор, весь исписанный битломанами со всего света, выражениями любви и восхищения Битлз.

Лестер Смит показывает как один микрофон может «повесить» другой.

Одна из четырёх пластин для создания реверберации, хранящиеся на чердаке Abbey Road. Пластины используются для добавления реверберации к записям, но могут постоянно находиться на своём чердаке, так как связаны кабелями с оборудованием, находящимся ниже, в студиях.

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1912 | Добавил: FreeAsBird | Теги: джордж, микрофон, Битлз, пульт, The Beatles, студия, мартин, Abbey Road, Джеймс, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |