Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 12:06
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:42
Запущен краудфандинговый проект "VII битломанский фестиваль"

  Фестиваль музыки Битлз «Свободные, как птицы» (г. Калининград, Россия), запустил краудфандинговый проект "VII битломанский фестиваль"

Основная цель этого проекта на первый взгляд банальна – собрать денег на проведение VII битломанского фестиваля искусств «All We Need Is Love&Peace! (Всё, что нам нужно, – это Любовь и Мир!)». Главная проблема нынешнего фестиваля – это его музыкальная часть, которая пройдёт 17 июня. Вернее, проблема не в самой музыкальной части, а в том, что мы решили возвратиться на нашу битловскую лужайку. А так как администрация парка "Юность" не разрешает там ставить обыкновенную, стандартную сцену (она тяжёлая портит газон, а автотранспорт который перевозит конструкцию, портит бордюры). Поэтому пришлось придумывать более лёгкую конструкцию. Основа сцены (её пол) – деревянные палеты и крыша из поликарбоната. Ну и задник сцены – сетка с напечатанным изображением. А это стоит денег, хоть и не очень больших, но всё же... порядка 25 тысяч рублей (плюс-минус). Потом — необходимо взять в аренду звуковоспроизводящую аппаратуру (это порядка 20-25 тыс. рублей). Где-то 6-7 тыс. рублей на производство трёх рекламных баннеров, чтобы разместить их на оградах парка. И, хотя бы, тысяч 5 для бумаги и краски, чтобы напечатать Памятные дипломы участникам фестиваля. Эти 50-60 тысяч — "минимальный минимум" который необходим для проведения, более-менее на каком-то уровне битломанского музыкального фестиваля (чтобы не очень было стыдно перед выступающими и публикой).

Те 120 000 рублей, которые указаны в проекте (https://planeta.ru/campaigns/free_as_birds) – это сумма указанна с учётом налогов и вычетов, которые будет  необходимо уплатить и, денег которые придётся потратить на производство подарков акционерам (к стати, среди них можете оказаться и Вы. Оригинальные битломанские значки, футболки, плакаты, открытки, фенечки - хипповский аксессуар, хэнд-мэйд). Если Вы сделаете безвозмездный взнос, то, если захотите, будете внесены в "Вечные битломанские скрижали Калининградской области".

Как уже "говорилось", 17 июня в парке культуры «Юность» с 12 до 18 часов пройдёт битломанский музыкальный фестиваль. Он посвящён, естественно, 50-летию культового битловского альбома «Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band» и 75-летнему юбилею Пола Маккартни. В нём примут участие музыканты из Калининграда и области:
1) Калининградский молодёжный камерный хор "Кириллица" рук. Марина Букова.
2) Евгений Кузнецов (гитара, Приморск)
3) группа «Beat Club» (Калининград)
4) Александр Ишов (гитара, Калининград)
5) Дмитрий Кугай (поэт, Калининград)
Также выразила желание поучаствовать библиотека им. С. Снегова, наш давнишний битломанский партнёр.
Приглашаются музыканты из города и области. А так же просто желающие, так сказать, из публики. Условия выступления: обязательно исполнить 2-3 битловских произведения, остальной репертуар – произвольный (главное, чтобы песни были о Любви, Мире, Красоте). Время выступления: для солистов – до 15 минут, для коллективов – до 25 минут.

Поддержите фестиваль! И Вы сделаете этот мир лучше! Ведь что в этом мире может быть лучше Музыки, Любви и Мира!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 653 | Добавил: FreeAsBird | Теги: битломания, парк «Юность», мир, приемы и рекомендации, Пол Маккартни, Битлз, красота, Музыка, Фестиваль, Любовь
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |