Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 04:22
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:25
С 6 по 20 февраля 2012 года в Перми проходит фестиваль The Beatles Day

С 6 по 20 февраля 2012 года в Перми проходит фестивальThe Beatles Day

С 6 по 20 февраля 2012 года первый раз в Перми пройдет фестиваль, посвященный The Beatles - The Beatles Day. В него войдут несколько событий, которые станут для города действительно редкой возможностью настолько реально прикоснуться к легенде мировой музыки и культуры.

Стартует фестиваль с открытия фотовыставки «Патти Бойд: возлюбленная рок-н-ролла», на которой будут представлены фотографии с начала 1960-х по наше время, созданные Патти Бойд – первой женой а. На снимках запечатлены любовные истории и частная жизнь знаменитых музыкантов, перевернувших мир.

Выставка Патти за последние несколько лет побывала в Cан-франциско, Дублине, Торонто, Сиднее, Москве и на острове Барбадос. В Перми выставка пройдет камерно, но со вкусом – в стильном английском «битловском» пабе «Sgt. Peppers», который и сам является произведением искусства.

Пермская синематека и киносалон «Премьер» специально к фестивалю подготовили кинопрограмму, которая включит в себя 5 фильмов, самым знаменитым из которых станет мультфильм «Желтая подводная лодка», а фильмы Роберта Земекиса «Я хочу держать тебя за руку» и польского режиссера Радослава Пивоварского «Вчера» способны пробудить битломанию в ком угодно. Редкие фильмы «Пятый в квартете» и «Битловский Ливерпуль» расскажут об истории группы, в том числе о периоде, когда в ней играл гость пермского фестиваля - Пит Бест.

Не претендуя на создание памятника, Пермь во время фестиваля получит новый стрит-арт объект «Стена Битлз». Он появится в центре города - рядом с кинотеатром «Кристалл». Его создадут двое известных пермских художников – Александр Жунев и Олег Иванов. На стене будут изображены яркие психоделические цветы и рисунки в стиле легендарного мультфильма «Желтая подводная лодка». Эти цветы придумал специально для фестиваля художник Олег Иванов. Они не повторяют растения из мультфильма, а являются уникальным авторским произведением художника, вдохновленного музыкой The Beatles.

Самым главным событием фестиваля станет концерт первого барабанщика The Beatles Пита Беста и The Pete Best Band 18 февраля на одной из лучших площадок города – в концертном клубе «Горный хрусталь».

Там же выступят лучшие пермские команды, подготовившие свои каверы на песни битлов. Четыре совершенно разные по стилю группы METAXY, GOJI, AIRA и РАДДАР будут соревноваться за главный приз фестиваля.

Перед своим выступлением Пит Бест встретится с пермяками, расскажет о своем творчестве и о «битловском» периоде. После встречи у самых больших поклонников будет возможность получить автограф.

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1046 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Lennon, John, The, ринго, Harrison, Ringo, Beatles, Starr, новость, George
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |