Главная    Регистрация    Вход       Вторник, 23.04.2024, 13:14
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:47
John Lennon: Каким он парнем был. Часть III.
John Lennon: Каким он парнем был. Часть III.

3. John Lennon - "Cold Turkey"

Изначально Леннон планировал включить эту вещь в так и не вышедший альбом "Everest", но Пол отказался играть на записи. Тогда Джон записал песню в одиночку, подписавшись не привычным тандемом "Леннон-Маккартни", а собственным именем. Тягучая, жесткая, агрессивная - еще одна исповедальная песня о ломках человека, завязывающего с наркотиками. Для усиления эффекта Джон прицепил на обложку наклейку с надписью: "Играть громче!". Позднее Леннон заявил, что собрал на этой записи "идеальную группу": на басу играл давний приятель битлов, знакомый им еще по гамбургским временам, Клаус Вурман (Claus Voormann), барабанили Алан Уайт (Alan White) и Ринго Старр (Ringo Starr), а на соло-гитаре играл Эрик Клэптон (Eric Clapton). Эти ребята прекрасно понимали, о чем песня, так что в искренности исполнения можно не сомневаться.

С этой песней связана еще одна, не менее занятная история. Понятное дело, что столь провокационную композицию по радио проигрывали не слишком охотно. Тем не менее, в хит-парадах ей удалось занять довольно высокие места: № 13 в Великобритании и № 30 в США. Перфекциониста Леннона, правда, такое положение дел не устроило. Решив окончательно разругаться с правящей британской властью, он отсылает королеве свою медаль Ордена Британской Империи с сопроводительным письмом: "Я возвращаю Вам эту медаль как знак протеста против поддержки Англией Америки в войне во Вьетнаме, против вмешательства Англии в Биафре и против того, что "Cold Turkey" сползает вниз в хит-парадах из-за бойкота радиостанций". Как говаривал Штирлиц: запоминается только последняя фраза.

 

 

www.beatles.ru

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 689 | Добавил: FreeAsBird | Теги: EVEREST, Cold Turkey, Алан Уайт, Битлз, yjdjcnm, John Lennon, Клаус Вурман, новость, Джон Леннон
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |