Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 16:39
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:04
Фестиваль музыки Битлз «Свободные как птицы» проводит Акцию "Жёлуди за мир"

Фестиваль музыки Битлз «Свободные как птицы» проводит Акцию "Жёлуди за мир"В 1969 году Джон Леннон и Йоко Оно в рамках своей знаменитой акции во имя мира, разослали жёлуди ряду глав государств с призывом посадить их в своём саду во имя мира на Земле.

Фестиваль музыки Битлз «Свободные как птицы» в честь Международного Дня Мира и Дня рождения Джона Леннона собирается провести ремейк Акции «Жёлуди за мир» и разослать главам государств по паре желудей, чтобы они были посажены и росли ради мира и любви. Если Вам не безразлично состояние мира в этом Мире, если Вы уже устали слышать, читать, смотреть и видеть слёзы детей и матерей от боли войн, проходящих до сих пор на Земле, присоединяйтесь к нашей Акции. Если Вы проживаете в Калининграде, Если Вы проживаете в Калининграде, то до 9 октября вы можете позвонить мне (+7 963 29 47 901), или прислать СМС, директору Фестиваля музыки Битлз «Свободные как птицы», или написать по e-mail (beat-v@mail.ru), чтобы договориться, как Вы передадите жёлуди, если хотите с запиской, в которой можете указать, какому главе государства надо их отослать и что Вы ему хотите сказать. Если Вы проживаете за пределами Калининграда и хотите поучаствовать в Акции, можете прислать ваши жёлуди по почте, до 9 октября.

На сегодняшний момент я точно знаю, куда будут отправлены жёлуди: Россия, Китай, Япония, Австралия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Украина, Германия, Франция, Брюссель, Великобритания, США, Канада. Предлагайте Ваши пункты «назначения желудей».

Наши совместные действия, я почти уверен, помогут, хоть немного, приблизить мир и любовь на Земле.

#Жёлуди #за #мир, #Peace& #Love, #Дайте #миру #шанс! #Джон #Леннон, #Йоко #Оно, #Фестиваль #музыки #Битлз #Свободные #как #птицы, #мир, #любовь, #All #You #Need #Is #Love, #парк, #Юность

15 июня 1968 Джон и Йоко посадили два "жёлудя мира" на территории собора Ковентри. Один жёлудь был посажен головкой на запад, а другой – на восток, как символ их встречи и соединения западной и восточной культур. Это событие стало первым в череде многочисленных кампаний, проведенных Джоном и Йоко во имя мира.

 Acorn peace 1968

В 1969 г. Джон и Йоко разослали жёлуди ряду влиятельных людей, призывая сажать их во имя мира. К жёлудям прилагалось письмо:

 Letter

Парой было получено несколько благодарственных писем от мировых лидеров, и они до сих пор хранятся у Йоко. Некоторые из них доступны на сайте imaginepeace.com.

В 1971 г. журнал Rolling Stone спросил Джона Леннона, получали ли они с Йоко какие-либо отзывы от политических лидеров, которым были высланы жёлуди. На что он ответил:

"Некоторые главы государств действительно высадили свои желуди, многие из них писали нам.. Насколько я помню, Голда Меир сказала, что не имеет понятия кто мы, но если это во имя мира, то она «за»… приблизительно так... Довольно многие поняли идею".

Категория: Новости сайта | Просмотров: 6294 | Добавил: FreeAsBird | Теги: мир, Acorn peace, Give Peace a Chance, Запад, символ, Джон Леннон, Йоко Оно, восток, Жёлуди за мир, земля
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |