Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 16:16
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:51
Битловские чтения. «Дни рожденья сентября»

 «Битловские чтения» в библиотеке им. С. Снегова (г. Калининград, ул. 9 апреля, 5).
«Дни рожденья сентября»
11 сентября 2018 г. в 18 часов


В новом сезоне 2018-2019 Фестиваль музыки Битлз «Свободные, как птицы» и библиотека имени Сергея Снегова продолжают образовательный, информационно-музыкальный цикл программ «Битловские чтения» в которых мы рассказываем об истории группы Битлз. А также музыке, искусстве, людях и времени, которые окружали эту гениальную группу и каждого из её членов – Джона Леннона, Джорджа Харрисона, Ринго Старра и Пола Маккартни.
Как всегда мы соберёмся в музыкальной гостиной библиотеки во второй вторник месяца, на этот раз это будет 11 сентября, и поговорим о Днях рожденьях этого месяца. О людях связанных с историей Битлз, которые родились в сентябре.
Вход свободный!

Расскажем вкратце о героях-именинниках.
На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается, часть тела крупным планом Виктор Спинетти (Виторио Джорджио Андре) – родился 2 сентября 1929 года в маленькой шахтёрской деревне Свм (с гэльского «долина») в Уэльсе, Великобритания. Его дед приехал сюда из Италии, работать на шахте, а вот его родители шахтёрами не были. Они держали продуктовый магазин в деревне. Виктор был первым из их шести детей. Он получил образование в школе города Монмут и закончил Королевский Валлийский колледж музыки и театра. Учась в колледже, Виктор работал официантом и рабочим на заводе. Закончив обучение, он присоединился к театральной труппе Джоан Литтлевуд. Известность к нему пришла к конце 1950-х годов. За роль в пьесе «Oh! What a Lovely War»(О, что за чудесная война!) (1963 год), которая была снята на плёнку и показана в Нью-Йорке, Виктор получил премию «Тони». Среди других его театральных работ, в качестве режиссёра, или режиссёра-постановщика, можно отметить пьесу по книге Джона Леннона «In His Own Write» (1968 год), мюзикл «Oliver!» (1986 год) по Диккенсу, рок-оперу «Иисус Христос - суперзвезда» (европейское турне спектакля в начале 70-х).
В кино и на телевидении Виктор также начал сниматься в конце 1950-ых годов. Здесь успех ему принесли биторвские фильмы: «A Hard Day’s Night» (1964 год), «Help!» (1965 год) и «Magical Mystery Tour» (1967 год). Всего на счету актёра более 60 работ в кино и телесериалах. Среди них можно отметить такие проекты, как «Укрощение строптивой» (1967 год), «Маленький принц» (1974 год), «Великий МакГонагалл» (1975 год). Самые известные его работы как актёра озвучания - это мистер Тумнус в американской версии мультфильма «Лев, Колдунья и Платяной шкаф» и техасец Пит в мультсериале «Супер Тед» (1982-1984 гг.) Виктор Спинетти умер от рака летом 2012 года.

На данном изображении может находиться: 3 человека, часть тела крупным планом ÐÐ° данном изображении может находиться: 1 человек ÐÐ° данном изображении может находиться: 2 человека, люди стоят ÐÐ° данном изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, часть тела крупным планом

 

 Джеймс Луис Маккартни. Родился 12 сентября 1977 года в Лондоне.

Первые два года жизни маленький Джеймс провел в дороге, когда его родители гастролировали с группой Wings. После распада группы, в 1980 году, семья Маккартни поселилась в городе Рай (Восточный Сассекс). Здесь Джеймс начал учиться в местной общеобразовательной школе. Он говорил, что в это время научился играть на гитаре. Но вдохновил его на это не отец, а главный герой фильма «Назад в будущее» — Марти Макфлай. Начал играть в девять лет, когда отец подарил ему гитару Fender Stratocaster, ранее принадлежавшую Карлу Перкинсу. В 1989 году Джеймс со своими старшими сестрами Мэри и Стеллой снова присоединился к родителям в их мировое турне, продолжая своё образование в дороге с репетитором. В 1998 году он окончил Bexhill College в Восточном Сассексе, где обучался искусству и скульптуре.



#PeaceAndLove #МирЛюбовь #Kaliningrad #Калининград #TheBeatles

Категория: Новости сайта | Просмотров: 730 | Добавил: FreeAsBird | Теги: библиотекa, Джордж Харрисон, калининград, Битлз, Ринго Старр, Музыка, Битловские чтения, Джон Леннон, Пол Маккартни, Фестиваль
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |