Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 11:34
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:42
1 июня выйдет документальный фильм об альбоме «Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band»

Sgt Pepper Завершается работа над документальным фильмом о битловском альбоме Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band, сообщает Screen Daily. Проект, приуроченный к 50-летию выхода пластинки, находится в стадии постпроизводства.

Картина называется It Was Fifty Years Ago Today…Sgt Pepper And Beyond. Режиссер – Алан Дж. Паркер.

Интересно, что лента случайно получилась своеобразным продолжением фильма Рона Ховарда The Beatles: Eight Days a Week – The Touring Years, где рассказывалось о гастрольном периоде в истории Битлз. Новая картина "подхватывает" повествование и начинается с того, как группа возвращается в студию для записи Sgt Pepper.

Как рассказал Паркер, в картине будет редкий и неизвестный материал, найденный в "мейнстримных архивах" и у частных коллекционеров. Зрителям также покажут интервью Хантера Дэвиса, Пита Беста, Филиппа Нормана и др. В работе над фильмом принимала участие трибьют-группа The Bootleg Beatles, а музыки самих Битлз в ленте не будет.

Паркер ранее снял такие документальные фильмы, как  "Who Killed Nancy?" (о Sex Pistols), "Hello Quo" (о Status Quo) и "Rebel Truce" (о The Clash).

фото Режиссер Алан Дж. Паркер рассказал об этом фильме.

Как заявил Паркер, он фанат Битлз с девяти лет. По словам постановщика, в детстве над ним много издевались, и он понял, что битловская музыка ему помогает. Первой любимой песней Алана стала Nowhere Man, а любимым синглом является Strawberry Fields/Penny Lane. Что касается альбомов, то Паркер предпочитает пластинки, начиная с Rubber Soul и заканчивая White Album.

Режиссер также заявил, что вскоре после своего фильма Almost The Truth - The Lawyers Cut о труппе Monty Python он решил узнать, может ли его команда поработать с Битлз официально. Поэтому Алан отправил копии ленты, в частности, в Apple и MPL, тем более что в его картине о "пайтонах" снималась Оливия Харрисон.

Но единственное, что получил Паркер, это ответ, что Полу Маккартни понравился фильм о Monty Python. В Рождество-2015 постановщик подумал, что не становится моложе и что либо он снимает битловскую картину, либо нет. "Я знал, что многим материалам не нужны разрешения третьей стороны", – отметил Алан. Он добавил, что у него 14 полок с DVD и Blu-Ray о Битлз или их сольной работе, среди которых и официальные диски, и бутлеги.

Музыку для фильма предоставили The Bootleg Beatles и композитор Эван Джолли, но Паркер подчеркнул, что никто не поет каверы битловских песен. "Будучи фанатом, я думаю, что это было бы немного глупо", – сказал постановщик.

Алан также заявил, что в его ленте есть материалы, которые не попали в другие фильмы о Sgt Pepper – It Was Twenty Years Ago Today и Making of Sgt Pepper. "Я очень горжусь тем, что мы нашли, действительно очень горжусь. Фильм длится около двух часов, а дополнительных материалов больше чем на 4,5 часа", – проинформировал Паркер.

 

beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 555 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Пит Бест, 50-летие, Битлз, The Clash, Sex Pistols, Monty Python, Филипп Норман, Хантер Дэвис, Status Quo, Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Ban
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |